ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студент УрГУПС принял участие в Школе наставников открытого университета «Сколково»

19.03.2018

В Екатеринбурге на площадке Технопарка высоких технологий Свердловской области – регионального оператора фонда «Сколково» прошла IV Школа наставников проектного обучения. Студенту 3 курса КЖТ УрГУПС Рычкову Глебу повезло попасть в команду - количество мест было ограничено – всего 100 мест на Школу.

Организаторами мероприятия стали Открытый университет Сколково, фонд «Сколково», рабочая группа НТИ «Кружковое движение» и Уральский клуб нового образования. Школа прошла при поддержке НП «Лифт в будущее» и БФ «Система» в рамках грантового конкурса «Люди будущего». Участники представили высшее, общее и дополнительное образование. На курсе присутствовали учителя физики, информатики, математики, технологии и биологии. К ним присоединились методисты и специалисты из системы дополнительного образования, преподаватели и представители вузов и колледжей, а так же студенты.

Участие студенческой молодежи в Школе наставника – начало к постижению «науки» проектной деятельности. Задача Школы –разработать программы проектного обучения и вырастить специалистов, владеющих данными технологиями и в дальнейшем интегрировать их в систему образования.