ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Народный контроль: студенты проверят общежития

27.08.2018

Впервые студенты самостоятельно проверят общежития Пермского института железнодорожного транспорта. Основной целью приемки станет оценка комфорта пребывания в комнатах.

Студенты ПИЖТ готовятся к учебному году. Перед началом обучения студсовет решил проверить общежития, куда вскоре должны въехать их сокурсники. По словам учащихся, народный контроль призван оценить комфорт при проживании в комнатах.

– У нас есть список того, что должно находиться в комнатах учебного общежития: кровати, тумбы, карнизы и прочее, – поясняет студенческий активист Роман Соловьев. – Кроме того, обратим внимание на чистоту комнат, исправные санузлы, электроприборы.

Руководитель студенческой пресс-службы ПИЖТ намерен все выявленные замечания законспектировать и передать директору института для исправления до момента вселения учащихся. После народной проверки комнаты будут «опечатаны».

– Когда студенты сами проявляют инициативу – включится в организацию образовательного процесса – это всегда хорошо, – поддерживает активистов директор ПИЖТ УрГУПС Евгений ГОМОЛА. – Наша цель не только дать молодежи востребованную на рынке труда профессию, но и привить самостоятельность и ответственность за благополучие коллектива. С удовольствием приму участие в народной приемке наших общежитий.

Отправной точкой для проведения проверки стало рекордное увеличение студентов по итогам приемной кампании. По официальным данным, сейчас в ПИЖТ зачисленных первокурсников на 21 процентов больше, чем в прошлом году. А это свыше 600 человек, среди прочих традиционно много иногородних.

– Мы проведем фото и видео съемку помещений общежития, надеемся, что от нашей студенческой комиссии будет толк, как и в решении вопроса со столовой в прошлом году, – замечает Роман Соловьев. – В минувшем учебном году также совместно с директором ПИЖТ удалось «кулинарным критикам» решить вопрос с изменением меню и внедрением системы оплаты банковскими картами.

К проверке комнат студенты приступят 28 августа, чтобы оставить люфт для возможных исправлений недочетов к моменту начала учебного года.


Служба информации ПИЖТ