ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Волонтерский размах: студенты КЖТ УрГУПС приняли участие в экологическом субботнике

17.09.2018

15 сентября студенты Колледжа железнодорожного транспорта УрГУПС приняли участие в экологической волонтерской акции Национального совета по корпоративному волонтерству на Урале.

Организаторами акции выступили региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству на Урале и движение «Зеленая Россия».

Совместно с волонтерским отрядом «ДОБРОволец» студенты КЖТ внесли свой весомый вклад в улучшение экологии города, убираяя мусор с Набережной Рабочей Молодежи. И делали это довольно успешно, аккуратно разделяя его на разные виды. Главное условие экологического субботника - не только количество, но и качество собранного мусора. В последующем его планируется отправить на переработку.

Еще в период субботника работала полевая кухня, проводилась экологическая викторина и фотоконкурс. Наиболее активные добровольцы за свои старания получили подарки.

Основная цель акции – объединить усилия и внести большой вклад в улучшение экологии города - достигнута. Но, по мнению волонтеров КЖТ, главный результат стараний добровольцев еще впереди и будет достигнут, когда люди возьмут за правило не оставлять после себя мусор в заповедных территориях города.