ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Шаг в завтра»

28.11.2018

Для актива студентов ЧИПС УрГУПС была проведена открытая площадка профсоюза «Шаг в завтра». Мероприятие состоялось в Доме культуры железнодорожников в Челябинске.

К участию приглашались профорги 1-4 курсов и старосты 1 курсов.

Перед собравшимися выступил Председатель ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД - А.Н.Бабинцев. Затем с докладом обратился к молодым профсоюзным лидерам директор ЧИПС УрГУПС К.Ю. Рыбалченко. Продолжила выступление председатель студенческого профкома К.К. Фирсова.

После приветственных и напутственных слов развернулась дискуссионная площадка в формате «вопрос-ответ». Активисты задавали интересующие вопросы и получали емкие ответы. Так, например, представитель движения студенческих отрядов, командир СОП «Локомотив» Александр Токарев, подробно рассказал о значимости отряда для института и поставил вопрос ребром о предоставлении помещения для штаба отряда. Администрация ЧИПС УрГУПС приняла данную просьбу, пообещав, что вскоре у отряда будет свой уголок.

За дискуссией последовало подведение итогов профсоюзной онлайн-викторины за эссе на тему «Если бы я был председателем студенческого профкома» и награждение лучших профсоюзных активистов.