ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В нашем университете прошло заседание РСПО

03.12.2018

27 и 28 ноября в нашем университете прошло заседание Уральского и Приволжского регионального совета профессионального образования и обучения на железнодорожном транспорте.

Открыл мероприятие Алексей Викторович Тамошин, председатель Совета, директор филиала «УМЦ ЖДТ» в г. Челябинске. Участников заседания также приветствовали первый проректор УрГУПС Евгений Борисовичи Азаров, начальник отдела кадров и государственной службы Уральского территориального управления Росжелдора Дарья Павловна Симонова, начальник отдела правовой работы и контроля за федеральным имуществом Приволжского территориального управления Росжелдора Татьяна Файзульбариевна Гильмиярова, начальник отдела развития и обучения персонала службы управления персоналом Свердловской железной дороги Семен Викторович Бусиновских, главный специалист отдела профессионального образования и государственного задания Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Елена Николаевна Коваленко.

На заседании рассматривались вопросы повышения качества среднего профессионального образования в образовательных организациях транспортной направленности, в том числе совершенствование содержания и технологий образования. Не обошли вниманием и учебно-методическое сопровождение образовательного процесса: издание учебной литературы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и инновации в учебно-методическом обеспечении.

В ходе круглого стола члены совета обсудили задачи федеральных учебно-методических объединений в обеспечении выполнения приоритетных направлений развития среднего профессионального образования и проблемы реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.

В рамках неофициальной программы гости университета посетили колледж железнодорожного транспорта УрГУПС и «Уральские локомотивы», а также проехали с экскурсией по вечернему Екатеринбургу.