ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Кубок ректора

05.12.2018

5 декабря в читальном зале библиотеки УрГУПС состоялось торжественное открытие инженерных соревнований EBEC «Кубок ректора». Соревнования не проводились с 2015 года, а сейчас открыт новый этап.

Ребят поприветствовали представители университета и Свердловской железной дороги.

Первый проректор Евгений Борисович Азаров:

– Дорогие друзья, я очень рад, что мы возобновили традицию проведения инженерных соревнований на кубок ректора. Сегодня здесь собрались самые умные, самые организованные, самые-самые. Желаю всем успехов, и пусть победители достойно представят наш университет на следующем этапе соревнований.

Проректор по международным связям Наталия Юрьевна Анашкина:

– У этих уникальных соревнований богатая история – они проводятся с 2004 года. Участие в них – это хороший трамплин для вашей карьеры.

Ведущий специалист отдела развития и обучения персонала Свердловской железной дороги Татьяна Андреевна Захарова:

– Мы часто участвуем в мероприятиях вуза, но в таких соревнованиях – впервые. Попробуйте мыслить за гранью, раскройте свой потенциал, ищите нестандартные решения. Удачи!

В соревнованиях участвуют команды как технических, так и экономического направлений. В этот раз среди участников – команда, состоящая из китайских студентов.

Будущие инженеры соревнуются в командном конструировании, где им предстоит воплотить в жизнь креативную инновационную идею из предложенных материалов. Экономисты проходят деловую игру, для них приготовлены задачи, в решении которых им поможет не только аналитика, но и смекалка.

Во время соревнований каждый участник может применить свои теоретические знания на практике, разработать, собрать и запустить свой уникальный механизм или найти нестандартные методы решения задачи.

Итоги будут подведены в пятницу, 7 декабря.