ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Кросс нации-2018

17.09.2018

В чудесный осенний день, 15 сентября, студенты и сотрудники УрГУПС приняли участие в ежегодном масштабном мероприятии «Кросс нации-2018».

Хорошему настроению способствовала и солнечная погода, и задорные кричалки студентов, и громкая музыка на площади перед УрФУ. Девчонки и мальчишки с разных факультетов танцевали под современные треки во время ожидания старта забега, знакомились, делали селфи на фоне транспаранта УрГУПС - казалось, что все объединились в одну большую и дружную семью.

В этом году спортивное мероприятие было посвящено поддержке всемирной выставки «Экспо-2025»: дистанция забега составила ровно 2025 метров. Маршрут проходил по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. В забеге традиционно принимали участие депутаты городской думы, именитые спортсмены, студенты высших учебных заведений Екатеринбурга, а также команды районов города. По опубликованным подсчетам организаторов в этом году неравнодушных к спорту екатеринбуржцев оказалось 47 380 человек.

Над студенческой толпой гордо развевались флаги шести факультетов УрГУПС: ребята не выпускали их из рук во время кросса. Заведующий кафедрой физ.воспитания А.В. Евсеев отметил, что интерес студентов к этому спортивному мероприятию растет с каждым годом, и в этот раз УрГУПС был одним из самых многочисленных по количеству посетивших Кросс нации среди вузов. Более 1200 студентов проснулись пораньше в субботу, зарядились спортивным духом и отправились представлять свой родной вуз. Немного огорчил процент экипировки: только 60% участников получили от организаторов забега футболки с символикой мероприятия. Но никто не расстроился: популярное и ожидаемое среди жителей Екатеринбурга мероприятие превзошло все ожидания. Было весело, энергично, задорно и ярко!

Следите за новостями на нашем сайте и не пропустите видеосюжет о мероприятии от пресс-службы УрГУПС.