ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Спортивный праздник в КИЖТ УрГУПС

31.01.2024

В Курганском институте железнодорожного транспорта состоялся Первый турнир по хоккею в валенках на новом корте между сборными командами Южно-Уральской железной дороги (Курганский регион) и КИЖТ. 

Перед игрой прошла торжественная линейка, которую открыла директор института Лариса Вячеславовна Акишина.

Лариса Вячеславовна поблагодарила руководителей территориального управления в Курганском регионе Южно-Уральской железной дороги за подаренный корт, пожелала интересного спортивного досуга студентам,  преподавателям и работникам железной дороги на  новой институтской ледовой арене. Заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги  по территориальному управлению  в Курганском регионе Лев Тимофеевич Высоковский в своём приветственном слове отметил, что главное условие для достижения любых успехов – это здоровье, а оно, в свою очередь, зависит от активных занятий спортом, и руководство ЮУЖД, Курганского территориального управления делает всё для гармоничного развития будущих железнодорожников.

Настало время игры. Участники линейки –  студенты, преподаватели и сотрудники института, руководители железнодорожных подразделений Курганского региона – моментально превратились в азартных болельщиков своих команд. Л.Т. Высоковский дал старт игре.

Игра проходила с переменным успехом. Когда до финального свистка главного арбитра соревнований – начальника физкультурно-спортивного комплекса Курганского региона ЮУЖД Сыренкова Сергея Викторовича –  оставалось совсем немного, счёт был в пользу гостей-железнодорожников. Но на последних секундах студенческой команде всё же удалось сравнять количество очков!

В честь первого спортивного праздника  такой результат стал символом дружбы спортсменов-студентов и железнодорожников. Руководитель Курганского филиала Дорпрофжел ЮУЖД Сергей Николаевич Поваренко подарил институту несколько пар коньков. Все игроки получили памятные дипломы Первого хоккейного турнира и сладкие призы, а переходящий кубок будет храниться в КИЖТ УрГУПС до следующего спортивного состязания. Праздник удался! Все на новый корт!

 

 Г.А. Скорнякова, зав. библиотекой КИЖТ УрГУПС

Фото: О.М. Шмакова