ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Масштаб и технологичность

30.01.2024

Студенты  УрГУПС побывали на лекции генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» О.В. Белозерова не в режиме онлайн, а очно. Так, председатель Совета студентов-целевиков, амбассадор ОАО «РЖД» Семен Скибо и амбассадор ОАО «РЖД» Вячеслав Закиров стали офлайн-слушателями лекции для учащихся профильных вузов «Российские железные дороги — делаем для страны» на Международной выставке-форуме «Россия».

Олег Валентинович рассказал о развитии отрасли, строительстве новых инфраструктурных объектов, железнодорожном туризме и цифровых технологиях на железнодорожном транспорте. Одной из тем выступления стали планы работы ОАО «РЖД» на среднесрочную перспективу. Особое внимание было уделено Байкало-Амурской магистрали. Ребята узнали о социальных пакетах, молодёжных программах, корпоративном университете, работе в студенческих отрядах.

Студент УрГУПС Семён Скибо рассказывает о своей поездке в столицу:

— Программа мероприятия была насыщенной: мы посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ, посмотрели стенды компании, потренировались на новых тренажерах вождения поездов, познакомились с историей железных дорог страны. На открытой лекции Олег Валентинович рассказал нам об успехах компании и грядущих планах. Кроме того, он заверил, что лично будет поддерживать инновационные проекты. После экскурсий и лекций мы посетили Центр управления перевозками, который находится в главном здании компании. Было очень интересно ознакомиться с новыми технологиями, которые позволяют координировать перевозочный процесс в реальном времени. Хотелось бы сказать спасибо компании и университету за эту поездку, которая расширила понимание принципов компании, а также за огромное желание развиваться в области железнодорожного транспорта. После поездки в Москву я многое переосмыслил и в очередной раз убедился, что внедрение новых технологий невозможно остановить!