ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Будущие инженеры познакомились с УрГУПС

02.02.2024

В конце января в УрГУПС состоялся первый в 2024 году День открытых дверей. Абитуриенты и их родители приехали из разных уголков Свердловской области для того, чтобы познакомиться с первым транспортным вузом Урала, который славится стопроцентным трудоустройством, занимает высокие позиции в авторитетных рейтингах и предлагает самый широкий и разнообразный спектр специальностей и направлений подготовки.

В этот раз университет объединил всех тех, кто интересуется инженерными и техническими направлениями: мероприятие было посвящено знакомству с механическим и электротехническим факультетами.

В атмосферу студенческой жизни ребят погрузили представители студенческих отрядов, профкома и амбассадоров РЖД. Они увлекательно рассказали гостям о своей насыщенной деятельности, интересных мероприятиях и возможностях для развития и карьерного роста. Особое внимание было уделено целевому обучению от ОАО «РЖД».

После абитуриенты отправились знакомиться с факультетами: всем очень хотелось узнать как можно больше об инженерных профессиях и определиться с выбором. Деканы МФ и ЭТФ рассказали ребятам о своих факультетах, реализуемых программах обучения и преимуществах. Дальше – больше: для юных инженеров организовали настоящие мастерские, чтобы ребята смогли на практике оценить и почувствовать масштаб профессий. Гости ознакомились со шпионскими приборами, правилами и местами их применения, изучили микроконтроллеры в робототехнике, освоили азы 3D-моделирования, узнали много интересного из области информационных технологий и информационной безопасности.

- Мой друг рассказал мне, что УрГУПС снова открывает двери для абитуриентов, и мне стало интересно узнать больше о транспортном вузе,  – рассказывает Вячеслав Болелов. – Очень понравились мастер-классы и доброжелательная атмосфера. Я часто слышал о хорошем преподавательском составе университета и трудоустройстве после его окончания, поэтому обязательно подумаю о поступлении именно сюда.

Для родителей была организована отдельная программа. Они с пользой проводили время: узнали о правилах приема и особенностях поступления в 2024 году от начальника отдела по организации приема студентов И.А. Масловой, пообщались с представителями ОАО «РЖД», посетили лаборатории разных факультетов. В завершении Дня открытых дверей у гостей была возможность в формате открытого диалога задать все свои вопросы представителям УрГУПС. Приятным дополнением стало небольшое чаепитие с пиццей.

Елизавета Хазиева

Фотографии: Даниил Захаренко