КЖТ УрГУПС

Колледж железнодорожного транспорта
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(КЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии:

(343) 221-25-88 (дневное отделение)
(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

"Проводы зимы": участие студентов КЖТ УрГУПС во II районном Фестивале народного творчества

27.02.2017

20 февраля 2017 года сборная команда КЖТ УрГУПС приняла участие во IIрайонном фестивале народного творчества «Проводы зимы» В сборную команды вошли следующие участники: Скутина Алена, Панина Валерия, Воросова Татьяна, Ухтямышева Дина, Михайленко Яна, Полянкин Игорь, Тарасов Иван, Серков Александр, Галишевский Николай, Хмелев Андрей и Хлыбов Дмитрий.Фото0092

Наши студенты участвовали в двух номинациях: спортивные игры «Народные забавы» и конкурсе игрушек «Масленица». Мероприятие проходило в парке «Таганская Слобода». По прибытии мы сразу почувствовали праздничную атмосферу: играла музыка, на сцене участники команд соревновались в исполнении русских народных частушек, катание с горок, перетягивание каната, игра в снежки, усилили праздничную атмосферу и настроили ребят на победу. Капитан команды Николай Галишевский показал самый лучший результат в метании валенка, забросив его на 28 метров. А на футбольном поле разыгралось настоящее сражение: соревнование в чехарду, лыжным гонкам (на паре лыж уместилось по 4 участника), владение шайбы с мячом, бег на скорость с девушками на руках, спине. И во всех конкурсах ребята входили в тройку лидеров. Своевременная помощь, поддержка юношей, находчивость, спортивный азарт, взаимопомощь, командный дух помогли команде КЖТ УрГУПС в достижении высоких спортивных результатов. А блинчики, заботливо приготовленные воспитателем общежития № 2 Ольгой Геннадьевной Чудиновской, были необычайно вкусны и поддержали физические силы участников.

Праздник удался на славу! Мы благодарны организаторам этого незабываемого фестиваля: Администрации Железнодорожного района и Екатеринбургскому техникуму «Автоматика». Студенты искренне заметили, что за всю зиму не отдыхали так интересно, ярко и весело. Зимние забавы, русские народные игры всем пришлись по душе! А нам, воспитателям, приятно осознавать, что русские народные традиции бережно хранятся и продолжаются. Участие в таких мероприятиях помогает выявлять талантливую молодежь, способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике зависимостей.

А.С. Дягилев, О.Г. Чудиновская, Т.В. Морозова (Воспитатели общежитий № 1, №2)

 

Фото0057  копияФото0058  копия

Фото0062  копияФото0064  копия

Фото0065  копияФото0072

Фото0073Фото0077

Фото0090