КЖТ УрГУПС

Колледж железнодорожного транспорта
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(КЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии:

(343) 221-25-88 (дневное отделение)
(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

О, эта нестареющая классика: посещение постановки театра Музыкальной комедии «Венская кровь»

27.02.2017

Студенты заочного отделения КЖТ УрГУПС, проживающие в общежитии №2, с удовольствием посетили 22 февраля 2017 г. Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, где познакомились с опереттой Иоганна Штрауса «Венская кровь». Она собрана из почти тридцати известнейших произведений «короля вальсов» и получила имя по названию одного из них. Оперетта «Венская кровь» начала победное шествие по европейским странам в 1905 г., составив серьезную конкуренцию «Летучей мыши» и «Цыганскому барону». В городе Екатеринбурге оперетта была поставлена в 2015 г. при участии коллег из Австрии. Красивая легкомысленная история происходит в «старой доброй Вене» на знаменитом Венском конгрессе.

С первых минут все присутствующие окунулись в атмосферу волшебной музыки: одна мелодия сменялось другой. Великолепная игра актеров, среди которых немало заслуженных артистов и лауреатов молодежных конкурсов, не оставила нас равнодушными. Полный зал, несмолкающие аплодисменты зрителей – награда артистам за интересную совместную творческую работу.

Регулярное посещение екатеринбургских театров, несомненно, способствует духовно-нравственному, эстетическому и интеллектуальному развитию студентов дневного и заочного отделений, слушателей курсов повышения квалификации, обучающихся в колледже железнодорожного транспорта. Следующий визит в мир прекрасного – на сей раз, в театр Драмы, – состоится 15 марта 2017 г. Мы планируем насладиться премьерным спектаклем «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе известного русского драматурга А.Островского. С нетерпением ждем новой встречи!

А.С. Дягилев, О.Г. Чудиновская  (воспитатели общежития №2)