(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

Завершился Межсезонный классификационный турнир на выполнение нормы III спортивного разряда по шахматам

25.04.2017

Почти 11 месяцев длились очередные соревнования на право именоваться третьеразрядником. Стартовавший еще в мае 2016 г. классификационный турнир обладателей IV спортивного разряда был прерван летними каникулами, а для студентов 4 курса – осенней производственной практикой. За столь продолжительное время двое из участников были призваны исполнить свой священный долг перед Родиной – призваны в ряды Вооруженных Сил РФ. И вот 13 апреля 2017 г. двумя заключительными партиями Роман Шангараев – Иван Ишкинин межсезонный турнир был завершён. Несколько участников реально претендовали на повышение в классе. Особенно близок был к выполнению нормы III спортивного разряда энергетик Иван Квашнин, которому в трёх заключительных партиях требовалось одержать лишь одну победу. Увы, свою мечту он попытается осуществить в следующем турнире. Мы же от всей души поздравляем студента Т-205а Никиту Манойло, набравшему 83% победных очков из 75% необходимых! Есть III разряд!!!13.04.17 в заголовок

Межсезонный классификационный турнир

на выполнение нормы III спортивного разряда по шахматам

Начат: с 25.05 – по 21.06.2016 г.; перерыв с 21.06.16 г., возобновлен 9.11.2016 г., завершён 13.04.2017 г.

Снялся с турнира 18.11.16

Игры проводятся по круговой системе (по две игры разным цветом фигур), с контролем времени – 20 минут без записи, 30 минут – с записью партии (по желанию).

Судья – воспитатель А.С. Дягилев. В турнирной таблице игроки расположены в порядке заявки на турнир, первая цифра – результат игры белыми, вторая – черными фигурами. Итоговое положение участников определяется по количеству набранных очков, при их равенстве – по преимуществу в личных встречах.

Итоговое положение игроков после 21 игрового дня, на 13.04.2017 г.

(всего проведены 42/46 партий):

1. Манойло Никита, Т-205а (12 игр) – 10 очков (83% побед) – выполнил норму III спорт. разряда и завершил выступление победителем 30.03.2017
  2. Квашнин Иван, Э-304а (12[14]) – 8[9] (67[64]%) – грамота за результативное участие, сыграл на уровне сильного IV разряда, завершил турнир 03.03.2017.

3-4. Акулов Даниил, Т-106а (12) – 7 (58%) [заявился 25.11.16 после завершения выступления в турнире среди безразрядников, с присвоением IV разряда 16.11.16] – грамота за результативное участие, сыграл на уровне сильного IV разряда, завершил выступление 27.03.17

3-4. Шангараев Роман, Ш-205 (12/14) – 7 (58/50%) – грамота за результативное участие, сыграл на уровне сильного IV разряда, завершил выступление 13.04.17

-----------------------------------------------------------------------

1. Ишкинин Иван, Э-403а (12) – 4 (33%)
  2. Ильин Василий, Э-205б (12) – 4 (33%)
  3. Есеев Руслан, Э-303б (2) – 2 (100%) – снялся с турнира, призван в ВС в июне 2016.
  4. Санников Василий, Тк-414 (12) – 2 (17%)
  5. Шабалин Алексей, Т-205в (2) – 1 (50%) – снялся с турнира, призван в ВС в ноябре 2016.

________________________________________________

Примечание. Норма присвоения III разряда – 75% побед. При 7 участниках каждый должен сыграть по 12 партий, необходимо набрать не менее 9 очков (=75% побед). Грамотой за результативное участие награждаются за набранные 50 и более % очков, но менее нормы III р.: при данном составе – 6–8,5 очков (50 – 71% побед), что является выступлением на уровне сильного IV разряда.

Сертификат участника вручается за набранные 40% очков, но менее 50%: при данном составе – 5–5,5 очков (42–46% побед, что без учёта игр с победителем турнира в данной соревновательной группе, выполнившим норму III спортивного разряда, является результатом 50-55% побед в 10 играх с обладателями IV р.).