(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

В общежитии №2 состоялся заключительный в текущем учебном году турнир по настольному теннису, стали известны обладатели титулов лучшего игрока мая-2017 и Абсолютного чемпиона года

01.06.2017

Как обычно, – в завершение месяца, – во вторник вечером 30 мая 2017 г. на 3 этаже общежития №2 КЖТ УрГУПС прошли игры очередных, на сей раз итоговых, соревнований по настольному теннису. Среди проживающих студентов дневного отделения разыгрывался титул Чемпиона мая-2017. Погода на сей раз не благоприятствовала соревнованиям в помещении, – общежитие опустело, и всё же наше ежемесячное спортивно-досуговое мероприятие посетили 20 человек, в том числе 10 участников и 10 зрителей. В первом круге бронзовый призёр мартовского турнира Евгений Таскин (Т-106б) обыграл Геннадия Озолинь (Т-106в) – 11:5! Тимур Краснояров (Т-205б) обыграл 11:9 Валерия Балко (Т-205а), а Артём Трушников (П-106) сумел победить 11:8 бронзового призёра октября-2016 Данила Белянкина (В-106) – 11:8. Староста 3 этажа Вагиф Гусейнов (Т-403б) оставил за бортом турнира замечательного художника и шахматиста-любителя Сергея Годонога (Т-106б) – 12:10. В завершающем первый круг поединке жребий свёл вместе одногруппников-выпускников П-403а: Лев Якупов одержал победу над Тимофеем Сафроновым – 11:6.в заголовок

Из пяти участников, преодолевших первый круг, в полуфинал автоматически прошли титулованные игроки – обладатели грамот наших ежемесячных турниров, а А.Трушникову и В.Гусейнову пришлось провести дополнительную игру между собой за право оказаться в четвёрке лучших. Артём оказался сильнее – 11:3. В первом полуфинале Евгений Таскин сенсационно обыграл Л. Якупова – 2:0 (11:9, 11:9)!!! С таким же счётом Тимур Краснояров отправил побороться за бронзу А. Трушникова (11:8, 12:10). И в поединке за третье место это Артёму Трушникову неожиданно удалось! Волевая победа 2:1 (10:13, 11:5, 11:9) над ветераном соревнований Л. Якуповым, несомненно, запомнится путейцу-первокурснику. Ну а в финале окрепшая за год молодёжь показала, что она пришла всерьёз и надолго: Евгений Таскин обыграл второкурсника Т.Красноярова 2:1 (11:9, 5:11, 11:4). Поздравляем призёров соревнований!

30 мая 2017 г. – турнир за Чемпионство мая-2017:

1. Таскин Евгений Дмитриевич, группаТ-106б– Чемпион мая -2017;
  2. Краснояров Тимур Сергеевич, группа Т-205б – Вице-чемпион мая-2017;
  3. Трушников Артем Алексеевич, группа П-106 –III место;
  4. Якупов ЛевЮрьевич, группа П-403а– полуфиналист.

По итогам ежемесячных турниров Абсолютным чемпионом общежития №2 по настольному теннису среди студентов дневного отделения 2016–2017 учебного года признанБалко Валерий Геннадьевич, группа Т-205а – обладатель 3 титулов чемпиона месяца.