КЖТ УрГУПС

Колледж железнодорожного транспорта
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(КЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии:

(343) 221-25-88 (дневное отделение)
(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

Студенческому самоуправлению быть!

13.02.2018

      8 февраля 2018 года в Каменск-Уральском политехническом колледже
(г. Каменск – Уральский) состоялась научно-практическая конференция
«Развитие студенческого самоуправления».
       КЖТ УрГУПС на конференции представляли: В. Николаев (гр. Э – 305 б) с темой «Студенческая служба примирения как форма урегулирования конфликтов в образовательной организации СПО» и Р. Бахарев (гр. Д – 305 в) с темой «Роль культурно-массового сектора студенческого совета в воспитательной работе колледжа железнодорожного транспорта УрГУПС».       В конференции приняли десять образовательных организаций СПО Свердловской области. Студенты выступали с интересными докладами о том, как в их образовательной организации развивается студенческое самоуправление, какие шаги они делают навстречу самостоятельности. Темы докладов были самыми разними от «Организация студенческой профсоюзной организации в техникуме» (ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства») до «Экскурсионный YouTubeканал как инновация в сфере студенческого самоуправления (ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»).
       Студентам было интересно не только делиться своими темами, но и задавать вопросы всем выступающим. Вопросов было так много, что не на все успевали ответить.
       В итоге мы уехали с конференции с победой, Р. Бахарев занял I место в своей секции «Внутренняя и внешняя организация органов студенческого самоуправления».
       Вопрос студенческого самоуправления на сегодняшний день очень актуален. В образовательных организациях стремятся к тому, чтобы студенты самостоятельно принимали решения в различных ситуациях. Как и что будет дальше, покажет время, а пока пожелаем всем студентам удачи в этом направлении. Смело идите к цели!  

педагог-организатор  КЖТ УрГУПС Щербинина Е.В.

 

НПК 9НПК 8

НПК 7НПК 5

НПК 4НПК 3

НПК 1НПК 6