КЖТ УрГУПС

Колледж железнодорожного транспорта
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(КЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии:

(343) 221-25-88 (дневное отделение)
(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

Начало - половина целого.

18.09.2018

Начало - половина целого.
 

                                                                         Никто из начинающих не может знать,                   
                                                                         что он в себе найдет.
                                                                                                                  Элиас Канетти

       Каждый год Колледж железнодорожного транспорта Уральского государственного университета путей сообщения принимает в свою большую семью более 600 новых студентов. Каждый из новичков богат талантами, только необходимо эти таланты разглядеть, вовремя помочь раскрыться, создать ситуацию успеха.

        3 сентября 2018 года в колледже стартовал Творческий студенческий проект «Начало», целью которого стал не только поиск талантливых студентов, но и помощь первокурсникам в адаптации к новой образовательной организации.
 В рамках этого проекта учебным группам нового набора (первокурсникам) было предложено раскрыть свои творческие способности. Студенческий Совет колледжа взял на себя всю заботу о подготовке проекта и проведении просмотра подготовленных творческих номеров.

         Первокурсники активно взялись за дело. Самостоятельно стали знакомиться друг с другом в учебной группе, так как для того чтобы найти в группе талантливых студентов, необходимо знать, кто попал в их учебную группу.
Начались дни репетиций, параллельно не забывая и об учебных занятиях. Шел день за днем, каждый из которых приближал к назначенной дате просмотра подготовленных творческих номеров.

           13 сентября 2018 года. Прошли последние репетиции. В актовом зале колледжа все готово к началу мероприятия. И вот, на часах 17.00. Участники проекта собираются в актовом зале колледжа. Студенческий Совет и Актив колледжа тоже волнуется, ведь им выступать перед первокурсниками, им тоже нужно показать себя только с положительной стороны. Творческий студенческий проект «Начало» стартовал! Зазвучали песни, музыка современных танцев, гитара просто не сходила со сцены, стихи русских классиков заставили зал замереть в тишине.
           В итоге, жюри: Владислав Николаев (Председатель Студсовета), Ирина Агеева (заместитель Председателя Студсовета), Эллина Гребенщикова (руководитель Культурно-массового сектора Студсовета), Анастасия Некрасова (руководитель Социального сектора Студсовета), Полина Родыгина (Лауреат и призер областных конкурсов) и Екатерина Худеньких (Лауреат и призер областных конкурсов и участница команды КВН), просмотрели 25 творческих номеров из 16 учебных групп нового набора. Жюри не пришлось долго совещаться, ведь каждая группа – участница проекта, получила Диплом «За активную поддержку и участие в программе Творческого Студенческого Проекта «НАЧАЛО». Но удивлением для участников было то, что жюри выбрали и отметили самого интересного участника проекта, им стала Владлена Чудова (гр. Э – 108 б). Владлена исполнила песню под гитару в собственном сопровождении.
         Великий русский классик Тургенев И.С. писал: «Вы еще не знаете, есть ли у вас талант? Дайте ему время вызреть; а если его даже не окажется, разве человеку необходим именно поэтический талант, чтобы жить и действовать?»
Молодёжи XXI века нужно жить и действовать! Действовать умело, творчески, талантливо!
        Впереди День Первокурсника, пусть «Начало» станет первой ступенькой по лестнице вверх студенчества в КЖТ УрГУПС.

 

 

 

 

                                                                  Педагог-организатор КЖТ УрГУПС
                                                                  Е.В. Щербинина

                                                                  Фото
                                                                  студентки КЖТ УрГУПС гр. Д-207 в
                                                                  В. Денисова