КЖТ УрГУПС

Колледж железнодорожного транспорта
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(КЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии:

(343) 221-25-88 (дневное отделение)
(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

День Российского студенчества в КЖТ УрГУПС

30.01.2019

25 января в КЖТ УрГУПС была мега активная и веселая пятница, все потому, что это был День Студента, а по совместительству день Самоуправления!

В 08.00 состоялась планерка дублёров, на которой дублёр Директора колледжа – Владислав Львович Николаев распределил обязанности каждому своему заместителю.
А уже в 08.15 дублеры-администрации колледжа встречали всех студентов под звуки живой музыки(гитары) совместно со счастливой зачеткой и студенческим билетом, поднимая настроение с самого утра. Далее по плану была проверка общежитии на чистоту и контроль присутствующих и отсутствующих студентов на занятиях. А дублеры-преподаватели уже во всю вели пары.

На переменах пик активности достиг самого высокого уровня. Каждый из студентов участвовал в экономической игре «СтудБанк». Обменивали свои знания, навыки и умения на местную валюту «кажетешка». Подвели итоги дня на конкурсно-интеллектуальной программе «Студенческая импровизация или в чем сила, Брат!?», во время этой программы прошел аукцион «Татьянины сюрпризы», на котором за заработанную местную валюту можно было выкупить вещи Великих людей колледжа: ручку Директора, блокнот с подписью заведующего отделения, рубашку самого известного актера колледжа и ремень Председателя Студенческого Совета. И зрители, и выступающие получили море эмоций.
А вот как это было глазами студентов и преподавателей:
Андреев Сергей : «На дне Самоуправления я был дублером дежурного учителя. В мои обязанности входила проверка посещаемости, выявление студентов, которые явились в колледж в спортивной форме одежды. Замена администрации и преподавателей очень интересна и полезна для студентов. Она дает право попробовать себя в их роли. Только после этого, понимаешь, каких трудов стоит изо дня в день давать нам новые знания. Еще больше начинаешь уважать труд преподавателя. Концертная программа была блестящей!»

Гридчина Гузель Радикована: «В этот день, мы, преподаватели, решили одеться в спортивную форму, которую так любят одевать студенты, когда они «все постирали». Их реакция была ошеломительной. Они не ожидали нас увидеть в таком одеянии. За это я впервые попала на совет профилактики, что было большим сюрпризом. Самый запоминающийся момент этого дня-концертная программа и мой «позор» при исполнении песни. А так день первокурсник пролетел незаметно, ярко и очень весело!»

Глебов Владимир Владимирович: «С каждым годом день Студента в нашем колледже проходит все интересней и интересней. От наших студентов-дублеров мы услышали, что вести пары и выполнять административную работу не так-то просто. Надеюсь, что это поможет им переосмыслить свое поведение и отношение. Здорово, что с каждым годом в этом мероприятии растет число участников, как дублеров преподавателей, так и администрации.»

Сколько эмоций, сколько впечатлений принес нам День студента – 2019. Пусть Святая Татиана хранит всех студентов, пусть у преподавателей будут самые умные и понимающие студенты.

Руководитель Культурно-массового сектора
Студ. Совета КЖТ УрГУПС

Э. Гребенщикова гр. Д – 207 б

           Фото М. Бутаковой гр. Д – 306 б