КЖТ УрГУПС

Колледж железнодорожного транспорта
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(КЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии:

(343) 221-25-88 (дневное отделение)
(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, ведь КЖТ УрГУПС всегда со мной…

03.09.2019

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
ведь КЖТ УрГУПС всегда со мной…

      2 сентября в колледже железнодорожного транспорта УрГУПС прошла торжественная линейка, посещенная Дню Знаний. Двери нашего колледжа вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году колледжу железнодорожного транспорта Уральского государственного университета путей сообщения исполняется 90 лет! Мы рады приветствовать новых людей в этот замечательный, юбилейный год! Осень не стала нас радовать теплым утром, а решила проверить нас на прочность. Дождливая погода не испугала и праздник состоялся.
     Студентов и преподавателей поздравляли с Днем Знанийи и.о. директора КЖТ УрГУПС - Панова Н.С.. ректор УрГУПС - Галкин А.Г., руководитель Уральского территориального управления железнодорожного транспорта - Першин В.П., заместитель начальника СвЖД по кадрам и соц. вопросам - Романенко Д.А., заместитель председателя Дорпрофсожа на СвЖД, заведующий организационным отделом - Быков И.В.; заместитель Директора ОАО ФПК - Давыдов С.В.
     Студентам отличившимся в учебе, активной жизненной позиции, научно-исследовательской работе, а так же преподавателям за добросовестный труд, вклад в науку и подготовку высококвалифицированных кадров, вручили благодарственные письма, грамоты, а в дальнейшем разместят их фото на доску почета УрГУПС.
     После торжественной линейки первокурсники пошли на единый классный час, где смогли поближе познакомиться с колледжем и своими классными руководителями. Завершился праздничный день познавательно-развлекательной программой "Будем знакомы!", на которой вновь поступившие студенты смогли познакомиться с творческой жизнью колледжа, его коллективами и студенческими организациями. а также счастливчики получили билеты в кино от нашего партнера и друга Премьер зала.
     А вот, как прошел День Знаний глазами вновь поступивших студентов.
Студент первого курса, группы Э119 Сергей Смирнов:
«В свой первый учебный день и День Знаний, по волшебному случаю, я оказался фотографом этого события. Реальность превзошла мои ожидания! Моя лучшая подруга учится в КЖТ УрГУПС, а моя мечта - быть электриком! Две эти дороги пересеклись и привели меня в КЖТ УрГУПС!!! Очень рад поступить в такое "движное" место, ведь активность - мое второе "Я"! Поэтому буду рад оставаться на этой волне и участвовать в различных мероприятиях!»
Студентка первого курса, группы ТПСв-129 Екатерина Обернихина:
«Этот день знаний для меня был немного волнительным и интригующим, но в целом прошел весело и позитивно, несмотря на погодные условия. Мой выбор пал на КЖТ УрГУЦПС, т.к. это престижно, надежно, а в дальнейшем, востребовано по получению профессии. Очень заинтересовала активная студенческая  жизнь колледжа. Здесь можно не только учиться, но и развиваться в разных творческих направлениях. Это здорово! Желаю себе и всем студентам реализовать свои планы в реальность и не лениться. У нас все еще впереди!!!»

   Пусть новый учебный год станет для всех  плодотворным, творческим и интересным на новые знакомства! Пусть будет наполнен яркими красками, незабываемыми эмоциями, безудержным весельем! Учитесь! Творите! Живите!


 

Председатель студенческого совета КЖТ УрГУПС
Э. Гребенщикова

Фото С. Смернов