КЖТ УрГУПС

Колледж железнодорожного транспорта
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(КЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии:

(343) 221-25-88 (дневное отделение)
(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

Твоя жизнь – твой выбор.

08.10.2019

Твоя жизнь – твой выбор.

 

25 сентября 2019 г. студенты,  проживающие в общежитиях №1 и №2, посетили Библиотеку № 14  Железнодорожного района,  где прошла деловая игра  «Вся правда об алкоголе»,  в которой приняло участие 30 чел.   Цель  данного мероприятия: помочь молодым людям сформировать ответственное  отношение к своему здоровью и здоровью окружающих,   выработать теоретические и практические знания и убеждения о здоровом образе жизни. Разбившись на группы, студенты после просмотра видео презентации, активно обсуждали пути  и меры профилактики в борьбе с алкоголизмом. Примеряв на себя роль родителей, находили и предлагали свои методы профилактики с этой проблемой. Но все были единодушны: большое значение имеет пример семьи, родителей, это опасное и коварное заболевание,  распространяющееся из-за нашего невежества и нежелания изменить нормы своего поведения.   Наиболее интересными были аргументированные  ответы   Гебеля Анатолия (гр. Д-318а) и  Кржан Олега  гр. Т 149 (КЖТ-9).

   Особое внимание было уделено и нравственным вопросам: сохранение верности, любви, чистоты отношений.  Под руководством воспитателей  Чудиновской О.Г. и Морозовой Т.В. эта встреча помогла студентам выработать правильные поведенческие мотивации к сохранению своего здоровья и осознать, что  судьба молодого поколения в их собственных руках. «Твоя жизнь - твой выбор» - таков итог  проведенного профилактического мероприятия.

А сейчас студенты активно готовятся к месячнику «Здоровый образ жизни», который традиционно проходит в октябре.  Много интересных и важных мероприятий  будет проведено  в этот период в общежитиях КЖТ УрГУПС: забег первокурсника, деловая игра «Скажем  «НЕТ» вредным привычкам», конкурс плакатов, шашечный турнир и др.

 

 

О.Г.Чудиновская,

воспитатель общежития №2