КЖТ УрГУПС

Колледж железнодорожного транспорта
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(КЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии:

(343) 221-25-88 (дневное отделение)
(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

Обследование пассажиропотока.

13.11.2019

Участие студентов КЖТ УрГУПС в проведении обследования пассажиропотоков

Студенты нашего Колледжа, обучающиеся по специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) в группе Д‑307В, с 9 по 12 октября приняли участие в обследовании пассажиропотоков на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок № 143/66 «Екатеринбург - Дегтярск» и № 101 «Дегтярск - Ревда», инициатором которого выступило ГКУ СО «Управление автодорог». Обследование проходило под чутким руководством главного специалиста отдела организации пассажирских перевозок Черей Игоря Владимировича.

Студенты выступили в роли учетчиков, работа которых заключается в фиксации вошедших и вышедших пассажиров на остановочных пунктах по маршруту следования автобусов. Все данные заносились в специальные учетные ведомости. Учетчики были распределены по группам, каждая из которых обследовала свой маршрут и работала согласно графику движения транспортных средств. Таким образом, каждый из учетчиков выполнял более четырех поездок по обследуемому маршруту в день.

Как и подобает штатному сотруднику, мы были одеты в ярко-зелёные жилеты с символикой ГКУ СО «Управление автодорог», а на груди у нас красовался бейдж с нашими именами и занимаемой должностью. В процессе проведения обследования мы познакомились с принципами организации перевозочного процесса на автомобильном транспорте общего пользования; общались с водителями и сотрудниками автовокзалов и автостанций; отвечали на задаваемые вопросы пассажиров.

Всех нас переполняли положительные эмоции:

«Это было очень интересно и увлекательно. Мне очень понравилось принимать участие в таком проекте. Для меня это было значительным опытом и ярким событием в моей студенческой жизни. Если будет возможность поучаствовать в подобном мероприятии, я обязательно соглашусь» - поделился с нами Плеханов Сергей.

По результатам обследования ГКУ СО «Управление автодорог» подготовит мероприятия по повышению качества транспортного обслуживания населения городов Дегтярск и Ревда. Приятно осознавать, что студенты Колледжа тоже внесли свой вклад в данный проект.

За плодотворное сотрудничество при проведении обследования пассажиропотоков на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории Свердловской области преподаватели и студенты был награждены благодарственными письмами от имени начальника Управления ГКУ СО «Управление автодорог» Данилова Вячеслава Валерьевича.

 

Авторы статьи – Пермяков Михаил, Широков Данила, группа Д-307В