ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Факультет экономики и управления УрГУПС предлагает абитуриентам востребованные направления подготовки

22.05.2023

Сегодня многие стремятся стать специалистами, которые востребованы на рынке труда, имеют хорошие перспективы карьерного роста, высокую заработную плату. Все эти возможности открываются перед выпускниками факультета экономики и управления Уральского государственного университета путей сообщения.

Факультет экономики и управления УрГУПС — крупный и динамично развивающийся факультет университета, ориентированный на инновационные формы образования. Факультет имеет хорошую репутацию в области подготовки высококвалифицированных специалистов широкого профиля, за свою богатую 25-летнюю историю выпустил несколько тысяч профессионалов в сфере менеджмента, экономики, управления персоналом, социологии, туризма. Обучение ведут высококвалифицированные преподаватели — доктора и кандидаты наук, которые ориентируются на индивидуальный подход к каждому студенту.

Студенты факультета экономики и управления — стипендиаты Губернатора Свердловской области.

 

Абитуриентам предлагается широкий спектр направлений факультета:

  • 38.03.01 «Экономика» (профили «Экономика и организация производства на предприятии», «Экономика строительного бизнеса», «Экономика труда»);
  • 38.03.02 «Менеджмент» (профили «Управление развитием организации», «Логистика», «Транспортные системы агломераций»);
  • 38.03.03 «Управление персоналом» (профиль «Управление персоналом в цифровой среде»);
  • 39.03.01 «Социология» (профиль «Интернет-маркетинг и социальная аналитика»);
  • 43.03.02 «Туризм» (профиль «Туризм»).

Для поступления на факультет экономики и управления абитуриентам не нужно сдавать ЕГЭ по физике.

Для желающих обучаться в магистратуре и аспирантуре также открыты востребованные направления подготовки, с которыми можно ознакомиться на сайте университета.

В университете практикоориентированный подход и наставничество.

Обучение на факультете проводится по современным программам, сочетающим академическую подготовку и современные прикладные дисциплины. Студенты во время обучения участвуют в различных мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней (интенсивы, мастер-классы, научные конференции и форумы, чемпионаты WorldSkills, олимпиады и конкурсы) и оттачивают умения и навыки.

Первокурсников ожидает активная внеучебная жизнь.

Практическая направленность, развитая система наставничества, современная материальная база, творческая атмосфера — всё это делает обучение на факультете максимально комфортным и эффективным.

Важный фактор для будущих абитуриентов и их родителей — доступная стоимость обучения при высоком уровне подготовки.

Уникальные возможности для реализации творческого потенциала.

Выпускники факультета экономики и управления — это универсальные специалисты, обладающие инновационным мышлением и актуальными компетенциями экономистов и управленцев, способные эффективно решать практические задачи. Они успешно трудоустраиваются — как в транспортной отрасли, так и на предприятиях других секторов экономики — в промышленных компаниях, логистических фирмах, торговых организациях, банковской сфере, государственных корпорациях, органах государственного управления. Многие организуют собственный бизнес.

Студенты факультета — победители конкурса красоты и талантов.

По данным мониторинга Пенсионного фонда, УрГУПС входит в пятерку лучших вузов России по трудоустройству выпускников. Старт приемной кампании — 15 июня 2023 года.

Материал взят с портала е1.ru.