КЖТ УрГУПС

Колледж железнодорожного транспорта
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(КЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии:

(343) 221-25-88 (дневное отделение)
(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения.

19.02.2024

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Опыт использования прививок насчитывает более двухсот лет. Во всём мире вакцинация признана как наиболее эффективное и доступное средство в борьбе с инфекциями.

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок в Российской Федерации осуществляется иммунизация против вирусного гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулёза, эпидемического паротита, гриппа, гемофильной инфекции. Для иммунопрофилактики используются только зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации отечественные и зарубежные медицинские иммунобиологические препараты.

С целью повышения грамотности молодежи по вопросам профилактики инфекционных заболеваний на 3 этаже Колледжа размещена мобильная выставка «Прививаемые инфекции», состоящая из 7 баннеров, предоставленных ГАУЗ СО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»: Дифтерия, столбняк; Гепатит В; Краснуха; Корь; Грипп; Клещевой энцефалит; COVID-19.

16 февраля заведующая медпунктом Колледжа Крючкова Татьяна Сергеевна вместе со студентами МК УрГУПС провели просветительскую беседу и викторину по заболеваниям для обучающихся КЖТ. Ребята активно отвечали на вопросы и узнали много нового о болезнях.