КЖТ УрГУПС

Колледж железнодорожного транспорта
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(КЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии:

(343) 221-25-88 (дневное отделение)
(343) 221-25-38 (заочное отделение)

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов

Профилактика молодежного экстремизма

21.03.2024

На современном этапе общественного развития в России и в целом в мире значительно возросла угроза рисков распространения экстремистской идеологии, характеризующейся развитием молодежного экстремизма. Экстремизм становится одним из основных источников угроз общественной безопасности в Российской Федерации. Экстремизм - явление чрезвычайное, влекущее за собой серьезные последствия для государства, общества и личности.

20 марта с профилактической беседой на тему профилактики экстремизма в молодежной среде перед студентами КЖТ УрГУПС выступил старший следователь следственного отдела по Железнодорожному району г. Екатеринбурга следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области капитан юстиции Мухачев Алексей Валерьевич.

Профилактика молодежного экстремизма становится основным методом борьбы с распространением идеологии экстремизма, так как только воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности способны дать наилучшие результаты.